福建省储备粮管理有限公司漳平直属库1~7#平房仓(P1~P24屋面改造)项目中标候选人公示(暨中标结果公示)
发布时间:2024-03-27 | 阅读:470 次

招标编号:FJJFZB2024003

本招标项目于2024年3月26日09时30分在福建省建福工程管理有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、联系方式

招标人:福建省储备粮管理有限公司

地址:福州市鼓屏路60号粮食大厦14层

联系人:张先生

电话:0591-87670179

招标代理机构:福建省建福工程管理有限公司

地址:福州市晋安区茶园路39号二层,邮编:350001

电话:0591—87518331,传真:0591-87518995

联系人:潘佳婧、 贾萍、聂鑫。

2、招标项目概况

项目名称:福建省储备粮管理有限公司漳平直属库1~7#平房仓(P1~P24屋面改造)项目

招标人:福建省储备粮管理有限公司

招标方式:公开招标

3、评标办法:

评标办法:综合评估法

4、被否决投标的投标人名称及原因:  四川宏远建筑工程有限公司未按照工程量清单有关编制人员情况表的说明由编制人签字。存在招标文件第3章第6条商务文件初步评审办法和标准第6.1.1款否决投标的情形。其投标被否决 。  

5、中标候选人排序及其投标文件相关内容

工期要求:总工期为60个日历天;

质量要求:达到《屋面工程质量验收规范》、《屋面工程技术规范》以及《工程施工质量验收规范》,同时满足《粮食仓库建设标准》(建标172-2016))、《粮油仓库工程验收规程(LS/T8008-2010)》等国家、行业和地方现行相关规范合格标准 。

6、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评审,评标委员会认为其推荐的中标候选人投标文件所提供的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。

7、评委成员名单:陈开林、林成、刘正铭、陈永贤、陈成才

8、公示时间:公示期为2024年3月27日至 2024 年4月6日。(本项目评标委员会仅推荐一名中标候选人,按照闽发改法规【2018】444号文件规定,中标候选人公示同时视为中标结果公示,其中中标候选人公示期为2024年3月27日至3月30日)

9、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当按招标文件要求在中标候选人公示期内以书面形式向招标代理机构提出,否则不予以受理。

10、监督部门及联系方式

监督机构名称:福建省储备粮管理有限公司纪检监察审计部

联系电话:  0591-87723135  



福建省建福工程管理有限公司

日期:2024年 3月 27 日

版权所有:福建省储备粮管理有限公司
地址:福州市鼓楼区鼓屏路60号 | 电话:0591-87670156 | E-MAIL:fjcbls@163.com
技术支持:海西天成 | 闽ICP备18027719号-1
扫码关注我们
分享到: