2024年福建省储备粮管理有限公司直属库粮食进出仓设备采购项目中标候选人公示
发布时间:2024-10-14 | 阅读:276 次

招标编号:FJSM-GK-2024-017

本招标项目于2024年10月12日09时30分在福建昇闽招标代理有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:2024年福建省储备粮管理有限公司直属库粮食进出仓设备采购项目

招标人:福建省储备粮管理有限公司

招标方式:公开招标

2、评标办法:

评标办法:综合评估法

3、被否决投标的投标人名称及原因:吴江市胜天包装输送机械有限责任公司提供投标文件的财务要求未按招标文件的要求提供 2023 年度财务审计报告,故资格不符合要求。河南安粮工程科技有限公司、中茂瑞通河北粮食机械制造有限公司、安徽华中机械配套工程有限公司提供投标文件的技术性能指标不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.3.4 项规定“提供产品彩页未提供视为未响应招标文件,作无效投标处理。”,故河南安粮工程科技有限公司、中茂瑞通河北粮食机械制造有限公司、安徽华中机械配套工程有限公司符合性审查情况不符合要求。  

4、中标候选人排序及其投标文件相关内容

5、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评审,评标委员会认为其推荐的中标候选人投标文件所提供的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。

6、评委成员名单:陈 景、黄克钦、吴榕顺、陈丽萍、林 红

7、公示时间:公示期为2024年10月15 日至2024年10月 24 日。

8、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当按招标文件要求在公示期内以书面形式提出,否则不予以受理。

9、监督部门及联系方式

监督机构名称:福建省储备粮管理有限公司纪检监察审计部

联系电话:0591-87723135

10、联系方式

招标人:福建省储备粮管理有限公司

地址:福州市鼓屏路60号粮食大厦14层

联系人:张先生

电话:0591-87670169

招标代理机构:福建昇闽招标代理有限公司

地址:福州市仓山区金祥路517号金山海悦园2号楼 802,邮编:350001

电话:0591-83319727,传真:0591-83319727

联系人:林先生、林小姐、于小姐


福建昇闽招标代理有限公司

日期:2024年10月14日


版权所有:福建省储备粮管理有限公司
地址:福州市鼓楼区鼓屏路60号 | 电话:0591-87670156 | E-MAIL:fjcbls@163.com
技术支持:海西天成 | 闽ICP备18027719号-1
扫码关注我们
分享到: